Участники республиканского конкурса среди организаций региона на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества презентовали свои лучшие практики сопровождения молодых специалистов

13 декабря во второй раз прошел финал республиканского конкурса среди организаций региона на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества, который проводится Администрацией Главы Чувашской Республики. Его цель – популяризация и развитие института наставничества, создание условий для раскрытия и эффективного использования личностного, профессионального и творческого потенциала молодежи.
В конкурсе на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества приняли участие 36 организаций. Презентовали свои лучшие практики представители 11 организаций, отобранные конкурсной комиссией.
    Новочебоксарский центр социального обслуживания населения в лице директора Елены Шашкаровой принял участие в республиканском конкурсе.

Конкурс позволяет определить лучшие практики наставничества, дает возможность его участникам проявить себя, показать свои умения, навыки, узнать новое, перенять лучший опыт, – подчеркнул Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики, председатель экспертной комиссии конкурса Вячеслав Борисов. – В этом году в конкурсе наряду с бюджетными организациями приняли участие крупнейшие предприятия, такие как ПАО «Химпром», АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс». Это говорит о том, что конкурс, инициированный Главой республики, востребован».

15 декабря 2021