В группе Ватсап “Вместе с Центром” прошел флешмоб “Игры нашего детства”

В группе “Ватсап” Новочебоксарского центра социального обслуживания населения “Вместе с центром” прошел флешмоб “Игры нашего детства”.
  Сотрудники учреждения предложили получателям социальных услуг, участникам группы “Вместе с Центром”, вспомнить игры, в которые они играли в детстве, рассказать о своей любимой игре. Пользователи мессенджера с удовольствием окунулись в воспоминания – до самого вечера в общий чат летели сообщения, в которых они с удовольствием вспоминали свои детские годы, рассказывали, как весело и шумно проводили время во дворах и на улицах деревень со своими друзьями. Если названия игр казались кому-то незнакомыми, собеседники делились правилами: “Чоки-верчоки – это игра с мячом около стены. Надо бросать мяч по-разному и произносить эти слова – чоки-верчоки-моты- жмоты... Современные дети, мои внуки, эту игру не знают”, – пояснила Ирина Молочкова. “Зима – лучшее время года для детворы. Рыли тоннели, пещеры, строили крепости, прыгали с крыш, когда взрослых не было рядом. Катались на лыжах, санках в оврагах. Приходили домой снежными, в сосульках на одежде. Мальчишки заливали каток, играли в хоккей. Здорово было! Очень весело! Домой никому не хотелось! Все детство проводили на улице!”, – рассказывала о своих детских годах Надежда Мефодьева. “Казаки-разбойники”, “Штандер”, “Прятки”, “Царь горы”, “Крепость”, “Дочки-матери” – всего было названо более 30 игр. “Так здорово было окунуться в то счастливое, беззаботное время – детство!” ,– подвела итог флешмобу Раиса Тронина.
   Воспоминания о прошлом - своем детстве, учебе, юности, историях прошлых лет позволяют оценить по достоинству свой жизненный опыт, осознать накопленный в течение жизни багаж знаний. А делиться своими воспоминаниями с единомышленниками – это интересно и весело!

25 ноября 2021