Информационная работа с населением о пользе вакцинации продолжается

Вечером 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила, что эпидемию COVID-19 можно считать пандемией. Это значит, что коронавирус распространяется очень быстро и уносит жизни людей сразу на территории большого количества стран и континентов. Число случаев заражения коронавирусной инфекцией до сих пор растет.

Вакцина от коронавируса способна создать устойчивый иммунитет к COVID-19 и покончить с пандемией. К сожалению, пока в Российской Федерации темп вакцинации недостаточный.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения каждый день проводят информационную работу с населением с целью разъяснить горожанам смысл и пользу вакцинирования, рассказать им, где в Новочебоксарске можно привиться, обезопасив тем самым себя и своих близких от серьезной болезни или значительно уменьшив ее симптомы. Сегодня работники учреждения вышли в микрорайон Юраково и отделение Сбербанка России по адресу ул. Винокурова 20. Они пообщались с жителями города, раздали им информационные листовки с адресами и телефонами прививочных кабинетов Новочебоксарской городской больницы.

18 ноября 2021