В Системе-112 Чувашской Республики внедрен функционал, позволяющий вести SMS-переписку с заявителем.

На территории Российской Федерации существует единый номер для вызова всех экстренных оперативных служб – 112. Звонки принимаются круглосуточно с любых телефонов и не тарифицируются.

Система-112 обеспечивает информационное взаимодействие органов повседневного управления территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований и дежурно-диспетчерских служб экстренных оперативных служб:

• пожарной охраны;
  • реагирования в чрезвычайных ситуациях;
  • полиции;
  • скорой медицинской помощи;
  • аварийной службы газовой сети;
  • «Антитеррор».

Для повышения доступности вызова экстренных оперативных служб для лиц с ограниченными возможностями, в том числе инвалидов по слуху, в Системе-112 Чувашской Республики внедрен функционал, позволяющий вести SMS-переписку с заявителем. Данный функционал позволяет отправить SMS–сообщение в систему-112 для его дальнейшей обработки и доставки в службы экстренного реагирования.

10 ноября 2021