Помощь - наше призвание

После введения мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции с апреля 2020 года социальные работники и волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения осуществляют нуждающимся доставку продуктов питания и нерецептурных лекарственных препаратов на дом. Такая помощь оказывается гражданам старше 65 лет, которые по возрасту и состоянию здоровья не имеют возможности дойти до магазина.

Один из подопечных Центра, который обращается за помощью - ветеран Великой Отечественной войны Олег Иванович Голубинский.

Олег Иванович родился в Ивановской области, в городе Кинешма, воспитывался в многодетной семье. На начало Великой Отечественной войны ему было всего 13 лет, но, несмотря на юный возраст, он вместе с друзьями помогал строить оборонительные сооружения, работал наравне со взрослыми на оборонном заводе. В 1947 году был призван в армию, в десантный батальон в городе Псков, где успешно прошел службу. В 1966 году Олег Иванович вместе с супругой переехал в Новочебоксарск. Здесь он почти 50 лет добросовестно трудился в ПАО «Химпром», откуда и ушел на заслуженный отдых.

Сейчас ветеран проживает один, и сотрудники Центра всегда рады прийти на помощь и не только для того, чтобы принести продукты питания и товары первой необходимости, но и пообщаться, что доставляет Олегу Ивановичу большую радость. Навещая ветерана, работники учреждения всегда интересуются его самочувствием, настроением, расспрашивают о новых поделках, которые он любит мастерить из дерева. Забота и внимание со стороны сотрудников Центра настраивают Олега Ивановича на позитивный лад, скрашивают его одиночество.

10 ноября 2021