День народного единства

Сегодня День народного единства – праздник возвращения к старой традиции. В этот день торжественно вручаются государственные награды выдающимся деятелям науки и искусства, а также иностранным гражданам за большой вклад в  укрепление дружбы и развитие культурных связей с  Россией.

Говоря об истории праздника наша великая Родина имеет славную, богатую событиями героическую историю. Народам нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость.

4 ноября, в России проходят праздничные концерты, шествия, благотворительные акции и другие мероприятия, призванные показать, что мы – многонациональная и многоконфессиональная страна и несмотря на все наши культурные, национальные и религиозные различия, мы должны быть едины, помогать и защищать друг друга.

«Этот праздник занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника День народного единства. Сегодня, как и в далеком прошлом, готовность сообща решать все задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего России.

04 ноября 2021