«Сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания получила сертификат участника Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

«Сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания получила сертификат участника  Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»

Грантовые конкурсы, направленные на поддержку «серебряного»   добровольчества, в Российской Федерации проводятся с 2017 года. Целью  таких конкурсов явля​ется поддержка волонтерских центров и социальных проектов, направленных на развитие  добровольческого движения среди старшего поколения, раскрытие их потенциала, содействие в самореализации и улучшение качества жизни самих волонтеров и их благотворителей. Участниками конкурса могут стать как физические лица, так и юридические, удовлетворяющие условиям Конкурса и подавшие конкурсную заявку в соответствии с их требованиями.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения организована работа по вовлечению граждан старшего возраста в добровольческую деятельность в рамках движения «Серебряные волонтеры», волонтерство помогает наполнить смыслом ежедневный досуг, найти занятие по душе и завести новые знакомства. Быть полезным для окружающих, делая доброе и нужное дело, можно в любом возрасте. Волонтеры «серебряного» возраста стали добрыми помощниками и друзьями для воспитанников бюджетного учреждения Чувашской Республики «Кугесьский детский дом интернат для умственно-отсталых детей» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, а с сентября 2021 г. взяли шефство над учащимися БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии.

В 2021 г. Новочебоксарский центр социального обслуживания населения подал заявку на участие во Всероссийском грантовом конкурсе «Молоды душой», который проводится Ассоциацией волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «Память поколений» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и прошел во второй тур конкурса с проектом «По дорогам сказок».

25 октября 2021 г.  руководитель клуба «Мастерица», специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Набер получила сертификат участника Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

26 октября 2021