«Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили концерт звезд Чувашской эстрады в ДК «Тракторостроителей» в городе Чебоксары»

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения пять лет состоит в Чувашском республиканском профсоюзе работников госучреждений и общественного обслуживания.

Профсоюз — это добровольное объединение граждан, которые связаны общими производственными или профессиональными интересами по роду деятельности. Профсоюзы представляют и защищают интересы своих членов. Вступить в профсоюз может каждый работник учреждения, для этого достаточно подать заявление о вступлении в профсоюз.

Все сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения являются членами профсоюзной первичной организации.

Что же изменилось в жизни работников учреждения за эти пять лет?

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации учреждения совместно с Чувашским рескомом профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания проводят спортивные и культурно-массовые мероприятия, поздравляют сотрудников учреждения с юбилейными датами со дня рождения. Выдают материальную помощь в связи с рождениями детей, с проводами сыновей в ряды Российской Армии, по возвращении их, а также по печальным событиям в жизни членов профсоюза - в связи с их болезнью, смертью родителей и детей и др., путевки на санаторно-курортное лечение с 30-ти процентной скидкой за счет Чувашского рескома профсоюза.

Профсоюзный комитет учреждения неоднократно организовывал экскурсионные поездки по городам России в честь профессионального праздника – Дня социального работника. Ежегодно собирает для детей до 14 лет Новогодние сладкие подарки, для сотрудников Центра подарки – в Международный женский день и день защитника Отечества, а также на Новогодние праздники. Поздравляет неработающих пенсионеров учреждения с Международным днем пожилых людей, проводит викторины, конкурсы и многое другое.

16 октября состоялся концерт Дениса Антипова и звезд Чувашской эстрады в ДК «Тракторостроителей» в городе Чебоксары. Сотрудники Центра посетили концерт, получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения. А билеты на концерт безвозмездно выделил Чувашский реском профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания.

18 октября 2021