Информирование населения о возможности пройти вакцинацию от COVID-19

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения принимает активное участие в информировании населения жителей города, включая граждан пенсионного возраста, о возможностях пройти вакцинацию от СOVID-19.

Многие из нас привились в первые  дни после начала вакцинации, защитив себя и близких людей  от  пандемии. Но несмотря на эффективность процедуры, некоторые граждане совмеваются в целесообразности вакцинации. Для категории таких  жителей города  проводится  ежедневная  информационная  работа, которую осуществляют сотрудники Новочебоксарского  центра  социального  обслуживания  населения. Специалисты по социальной работе доводят до людей пожилого возраста сведения о возможности   проведения иммунизации  по месту проживания или в поликлинике. В настоящее время, в связи усложнением эпидемиологической ситуации  и ростом числа заболевших COVID- 19, сотрудники учреждения в ходе проведения  информационной работы, особый акцент делают на соблюдении представителями старшего поколения  режима самоизоляции, масочного режима и социальной дистанции.

Уважаемые горожане, помните, что своевременная вакцинация позволит избежать  заражения, либо предотвратит тяжелое течение болезни. Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!

15 октября 2021