«Получателям социальных услуг установили пожарные извещатели»

15 сентября, получателям социальных услуг, состоящих на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому Новочебоксарского центра социального обслуживания населения,  установили пожарные извещатели.

Основная причина пожаров – это человеческий фактор. На социальном обслуживании на дому находятся одинокие пожилые люди и инвалиды. Именно они подвержены всевозможным рискам, так как из-за своего ухудшающегося здоровья теряют бдительность. И очень важно обеспечить их безопасность.

В 10 квартирах получателей социальных услуг электромонтажник Всероссийского добровольного пожарного общества Чувашской Республики Юрий Михайлов установил пожарный извещатель - техническое средство, передающее сигнал тревоги в случае пожара. А ведущий специалист по пожарной безопасности и безопасности на воде казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» города Новочебоксарска Станислав Николаев и председатель клуба добровольных пожарных спасателей и волонтеров города Новочебоксарска Елена Павлова разъяснили как работает оповещатель, провели беседу с получателями социальных услуг по предупреждению пожаров. Оставили буклеты и памятки с номерами телефонов пожарных и спасательных служб.

Проводимая работа по профилактике пожарной безопасности с гражданами пожилого возраста и инвалидами предотвратит беду в их доме и спасет им жизнь.

16 сентября 2021