«Оказание первой помощи»

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения продолжает свою работу внутриучрежденческая программа «Школа ухода», работа которой направлена на повышение профессионального уровня социальных работников, обучение родственников тяжелобольных навыкам ухода, обучение маломобильных граждан правильному использованию технических средств реабилитации и навыкам самообслуживания, информирование и консультирование жителей города по вопросам социального обслуживания населения.

Тема занятия «Школы ухода» посвящена оказанию первой помощи. Первая помощь – это комплекс срочных мероприятий по спасению жизни человека. Она заключается в проведении первых медицинских манипуляций пострадавшему на месте происшествия до приезда скорой помощи. В первые минуты после инцидента решается судьба пострадавшего человека. Важность знаний и умений по оказанию первой помощи очень велика.

Целями первой помощи являются спасение жизни, недопущение дальнейшего ухудшения состояния, обеспечение возможности дальнейшего лечения.

Ниже представлена ссылка на видеоролик Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова.

14 сентября 2021