О проведении информационной работы сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения по COVID – 19

О проведении информационной работы  сотрудниками Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  по COVID – 19

Уже более  полугода  прошло  с  того  момента, как началась в нашей стране  массовая  вакцинация  от  COVID -19. Есть  люди, которые  без сомнения  пришли  на прививку  в первые  дни и недели, защитив себя и близких людей  от  пандемии. Но следует отметить, что  есть  горожане, сомневающиеся в целесообразности вакцинации и до конца не определившиеся  на  иммунизацию. Для  этой  категории  жителей города  проводится  ежедневная  информационная  работа, которую осуществляют сотрудники Новочебоксарского  центра  социального  обслуживания  населения. Специалисты по социальной работе  доводят до желающих  сведения о передвижных прививочных пунктах, помогают маломобильным  гражданам дозвониться до медицинского учреждения, чтобы  оформить заявку  для вакцинации  на дому, раскрывают для людей пожилого возраста возможности   проведения  вакцинации  по месту  проживания.

Сегодня сотрудники Центра провели  информационную работу на территории ТОС «Ольдеевский»  для  категории  граждан 60+, которые  в летнее  время, любят находиться  поближе  к  своему  саду - огороду и проживают на даче. Так, специалисты  посетили  125 дачных участков  «СТ Ольдеевский», где побеседовали  с  55-ю представителями  старшего поколения. Сделав  акцент на  актуальности  прививочной  компании, отметив при этом, что у нас сегодня есть возможность предупредить или облегчить   течение болезни, которая  унесла  множество  жизней. Мы не имеем права больше  терять людей, которые  могли бы еще  жить, трудиться, растить детей и нянчить внуков.

Нам доступны современные  медицинские технологии. Так, давайте, прислушаемся  к  голосу разума, обезопасим  себя – сделаем прививку, для того, чтобы быть здоровым  и  уверенным в завтрашнем  дне.

20 августа 2021