«Информирование граждан пожилого возраста»

Пандемия коронавирусной инфекции охватила все население планеты, страны мира озабочены сохранением здоровья своих сограждан. Прививка от COVID-19 поможет защитить людей от данного заболевания, поэтому в настоящее время стоит вопрос вакцинации. Вакцинация показана гражданам старшего возраста, людям, имеющим хронические заболевания, также тем, кто в своей трудовой деятельности общается с большим количеством людей и т.д.

Сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения ежедневно занимаются информированием жителей города об необходимости вакцинации. Обходят микрорайоны города, беседуют с горожанами, раздают листовки, доводят до сведения населения о возможности выбора вакцины, при необходимости сопровождают в передвижные прививочные пункты.

Сегодня специалисты Центра провели информационную работу на территории ТОС «Родник», рассказали людям пожилого возраста о вакцинации по месту жительства в поликлинике, а тем, кто плохо передвигается – предлагали сделать прививку на дому.

Вакцинация поможет победить коронавирусную инфекцию, а кому-то сохранить жизнь.

19 августа 2021