Поход выходного дня для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания «Новочебоксарского центра социального обслуживания населения»

Поход выходного дня  для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания «Новочебоксарского центра социального обслуживания населения»

Здоровый образ жизни набирает популярность. Все больше людей стремятся к активному отдыху на природе вдали от душных квартир и компьютеров. Отличным решением провести время с пользой для здоровья стала организация похода выходного дня.

В один из теплых летних дней мы с нашими подопечными выехали на природу в окрестности села «Октябрьское». Матушка природа приняла нас в свои просторы чистым воздухом, свежим ветром, первозданным благоуханием. Чувашский край богат лесами и нам повезло оказаться в сосновом бору.

Природа и человек тесно связаны между собой, поэтому так важно жить в гармонии с ней. Мы наслаждались окружающей красотой и пением птиц. Настроение у путешественников было веселое и приподнятое. Царила дружеская атмосфера: рассказывали друг другу истории, шутили, смеялись.

Время прошло незаметно и с пользой. Наши участники прогулки собрали зеленые сосновые шишки для иммунитета: кто-то заморозил их, кто- то сварил варенье. А так же набрали сухие сосновые шишки для поделок.

Нам было вместе комфортно, прогулка прошла на Ура, все остались довольны. Это маленькое путешествие объединило и сплотило наш коллектив.

Будем больше общаться все вместе, вспоминая, как хорошо провели время на природе. И как всегда актуальны слова из песни Олега Митяева: «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».

20 июля 2021