«Волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в региональном форуме по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой»

«Волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в региональном форуме  по развитию «серебряного» добровольчества «Молоды душой»

Сегодня состоялся региональный форум по развитию «серебряного» волонтерства «Молоды душой» в онлайн режиме, волонтеры Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в форуме.

Приветственным словом форум открыла министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова.

Руководитель регионального центра «серебряного» волонтерства Чувашской Республики Анастасия Тарасова рассказала о реализации проектов серебряного волонтерства, в том числе федерального проекта «Молоды душой».

Директор комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары Ренада Федорова рассказала о деятельности волонтеров «серебряного» возраста в учреждении, поделилась опытом работы, рассказала о реализуемых проектах, новых технологиях и клубной деятельности с участием «серебряных» волонтеров.

О своем опыте работы и лучших практиках рассказали «серебряные» волонтеры Урмарского комплексного центра социального обслуживания населения

В заключение встречи руководитель Института регионального развития Алексей Львов рассказал о грантовых конкурсах и основах проектного мастерства.

Форум завершился на позитивной ноте, с надеждой на новые встречи и совместные мероприятия.

26 мая 2021