О посадке кедров на территории города Новочебоксарска

О  посадке  кедров на территории  города  Новочебоксарска

Команда «Экологический патруль» в составе которой - сотрудники АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» - Екатерина Чиркова и Наталия  Митюкова  и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания  продолжили сегодня  работу  по  реализации  проекта «Собери макулатуру – сохрани зеленый лес!».

Сегодня, 30 апреля,  в дошкольных учреждениях  нашего города была проведена  акция по посадке  кедров « Сад Памяти», приуроченная к празднику Великой Победы.

В одном из таких  экологических праздников в МБДОУ «Детский сад»  № 17 «Чебурашка» приняли  участие  и  сотрудники  Центра. Они познакомились   с  детьми  подготовительной группы «Светлячки» и малышами  из  2 младшей группы «Ягодки», которые   вместе с Лесовичком  пригласили  их   погулять по «Экологической тропе».   Детям было  интересно узнать  подробности о пользе  кедров и поделиться  своими познаниях  о мире природы.         Но кульминационным моментом на празднике  была  посадка саженцев, в которой принимали участие  дети.  Они  старались  внести   частичку своего тепла во все  происходящее. А когда  деревца были посажены и политы, малыши  придумали  имена: Венера  и Гагарин – Космос.

Завершился  праздник  дружным  хороводом  и песенкой  около саженцев. Глядя на радостные лица взрослых и ребятишек  было и без слов понятно, что  случилось самое главное: сегодня  мы посадили в детские  сердечки  семена  добра! Пусть они прорастут, ведь человек, посадивший хоть одно дерево  способен   созидать, а не разрушать.