Поэтическая встреча

23 апреля 2021г. для участников литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения прошла поэтическая встреча под названием «Космическая планета» на базе Чувашской республиканской специализированной библиотеки для слепых имени Л.Н. Толстого с целью популяризации творчества непрофессиональных поэтов.

Ежегодно в рамках «Библионочь» участники литературного клуба «Вдохновение» проводят поэтические встречи, где читают свои новые поэтические произведения. В этом году такая встреча была посвящена космосу. Космос - самая необъятная тема в поэзии. Свои стихи о звёздах, о планетах, о космическом полёте прочитали поэты клуба Валентина Парыгина, Нина Антонова, Елена Мартынова, Олеся Гавриленко, Зинаиды Катеровой. Авторы выразили в своих стихах отношение к космосу, воспевая красоту планеты Земля.

Участники встречи познакомились с творчеством непрофессиональной поэтессы – Лабаевой Лидии. Она с любовью пишет о своей деревне, о заводе «Ремстроймаш», где она проработала 23 года. Потеряв зрение, она обнаружила в себе талант – писать стихи, основной темой которых является любовь к родному краю. Прозвучали стихи «Осень», «Листопад», «Моя деревня».

Также состоялась презентация  поэтических сборников Елены Мартыновой, Нины Антоновой, вышедших в 2020 году. Это «Белая черёмуха», «Я люблю тебя, жизнь», «Мелодия души». Прозвучали несколько стихов о космосе из этих сборников.

Встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Её участники получили возможность проявить свои творческие способности, обменяться впечатлениями о поэзии друг друга, радость общения и хорошее настроение.

«Поэтические встречи рождают вдохновение, способствуют появлению новых стихов - сказала Галина Павлова. Я рада каждой такой встрече. Они вселяют в меня уверенность в свои способности творчества».

23 апреля 2021