Акция по сбору макулатуры

Проблема окружающей среды в России и во всём мире стоит особенно остро. Чтобы сохранить планету для будущих потомков, необходимо каждому человеку с раннего возраста научиться охранять природу.

Актуальность экологических проблем понимают и жители города Новочебоксарска, а в их числе получатели социальных услуг отделения дневного пребывания АУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения», поэтому они присоединились к реализации проекта «Собери макулатуру - сохрани зеленый лес» под руководством специалистов по социальной работе Митюковой Наталии и Чирковой Екатерины. Продолжается работа по социальной акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!». Целью которой является: экономия природных ресурсов (деревьев, воды, электричества) за счет сдачи во вторичную переработку макулатуры, воспитание бережного отношения к природным ресурсам через рациональное использование бумаги.

Активное участие в сборе макулатуры приняли не только сотрудники центра, но и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания и неравнодушные жители города Новочебоксарска. Каждый участник внес посильный вклад, принося в центр ненужные старые газеты и журналы, которым можно подарить вторую жизнь.

Бумага – один из основных компонентов мусора в каждой квартире, офисе или школе. Один житель, в среднем, выбрасывает до 150 кг бумаги в год. Сдавая макулатуру на вторичную переработку, можно не только сократить размеры свалок, но и значительно сэкономить природные ресурсы, снизить загрязнение окружающей среды.

Приглашаем жителей города принять участие в социальной акции. Прием макулатуры производится по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, дом 13/2, кабинет № 5, телефон 78-31-92.

16 апреля 2021