Соревнования по плаванию среди членов профсоюза

27 марта, в День спорта и здоровья в Чувашской Республике, в рамках ХХ Спартакиады Союза «Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф», посвященной 100-летию Профсоюзов Чувашии состоялось соревнование по плаванию среди членов профсоюза. Мероприятие проходило в плавательном бассейне стадиона «Спартак» г. Чебоксары. Спартакиада проводится в целях привлечения работающих, состоящих в профсоюзах, к регулярным занятиям физической культурой и спортом; сохранения профессионального здоровья работающих; усиления пропаганды физической культуры, спорта, здорового образа жизни, организации досуга и активного отдыха.

Участие в заплывах приняли 13 команд (по 3 человека в каждой). По правилам соревнований, заплыв представлял собой эстафету – каждый участник (женщина и мужчина) должен был преодолеть дистанцию 50 метров. Активное участие в соревнованиях приняла и команда АУ «Новочебоксарский ЦСОН» Минтруда Чуваши, в состав которой вошли члены профсоюза: специалисты по социальной работе Галина Набер и Алена Гаврилова, социальный работник Эльвира Берсенева.

На торжественном открытии организаторы пожелали всем присутствующим здоровья, бодрости духа и успешного преодоления дистанции. После ознакомления с программой соревнований участники соревнования отправились готовиться к состязаниям. На площадке плавательного бассейна на протяжении всего мероприятия ощущался спортивный дух, бодрое настроение и поддержка болельщиков. Каждый из участников на дистанции не жалея сил выкладывался по полной, стремился к победе. Такие спортивные мероприятия очень сближают коллектив, дают импульс для дальнейшей работы, а главное – положительные эмоции.

29 марта 2021