Сотрудники Новочебокарского центра социального облуживания населения приняли участие в митинге, посвященном 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана

В этом году отмечается 32-летняя годовщина вывода советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 1989 года последние советские войска покинули Афганистан. Так закончилась война, длившаяся более 9 лет. День вывода советских войск из Афганистана – это одновременно и радостный день, и день скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

Сегодня, сотрудники Новочебокарского центра социального облуживания населения приняли участие в торжественном митинге, который традиционно состоялся у памятника воина-интернационалиста на Аллее Славы.

В начале мероприятия перед горожанами выступили глава администрации г. Новочебоксарск Павел Семенов. Он пожелал всем, кто вернулся, крепкого здоровья, внимания близких людей и бодрости духа! Также на мероприятии присутствовали депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, военный комиссар города Сергей Баранов, заместитель председателя Новочебоксарского городского отделения ЧРОО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Юрий Николаев, директор Новочебокарского центра социального облуживания населения Елена Шашкарова. Далее, после торжественных речей, память погибших почтили минутой молчания, затем официальные лица, ветераны боевых действий, семьи погибших и жители города возложили цветы.

На сегодняшний день в г. Новочебоксарске проживает более 380 участников боевых действий в Афганистане, из которых 104 человека – это граждане пенсионного возраста и имеющие инвалидность. Сотрудниками Новочебокарского центра социального облуживания населения было проведено обследование условий проживания данной категории граждан, которым была дана информация о деятельности Центра: о работе отделений, клубов по интересам, о работе пункта проката, о реализуемых инновационных программах Центра, таких как «Равные возможности», «Мы за ЗОЖ», «Серебряные волонтеры» и многое другое.

Сотрудники Центра желают всем воинам-интернационалистам, являющимся примером доблести, отваги и чести, счастливой мирной жизни и благополучия!

15 февраля 2021