Спорт – это активное долголетие

В рамках реализации проекта администрации Новочебоксарска «За здоровьем в парки и на спортплощадки», сегодня в Ельниковской роще состоялось спортивное мероприятие «Спорт – это активное долголетие» для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Приверженцы здорового образа жизни, как уже традиционно принято, собрались в роще у автодрома. Выполнили разминку и комплекс дыхательной гимнастики по системе Стрельниковой, затем начались веселые старты. Посетители отделения поделились на две команды: «Здрайверы» и «Олимп», выбрали капитана команды и оперативно придумали девиз. Соревновались спортсмены в ловкости и скорости в различных эстафетах: «Передай платок», «Попади в цель», «Паровоз» и другие. В конце игр подвели итоги и выяснили, что победила дружба. Этому обрадовались обе команды.

Встреча продолжилась прогулкой по зимнему лесу. Спортсмены прошлись по знакомым тропинкам скандинавской ходьбой. В завершении сделали несколько фотоснимков на память и сказав друг другу много хороших слов, расстались до следующих занятий на свежем воздухе.

03 февраля 2021