Осуществление доставки товаров первой необходимости и нерецептурных лекарственных препаратов.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения в связи с введением дополнительных мер по снижению риска распространения коронавирусной инфекции еще с апреля месяца 2020 года социальные работники и волонтеры оказывают доставку на дом продуктов питания, товаров первой необходимости и нерецептурных лекарственных препаратов. Эта категория граждан в возрасте старше 65 лет, которые сами не имеют возможности дойти до магазина и аптеки.

Одним из постоянных подопечных нашего Центра, является ветеран Великой Отечественной войны – Олег Иванович Голубинский. Он родился в городе Кинешма Ивановской области, воспитывался  в многодетной семье. Во время Великой Отечественной войны он был подростком, но несмотря на юный возраст работал на равнее со взрослыми: помогал рыть окопы для оборонительных сооружений и трудился на оборонном заводе.

В 1947 году был призван в армию, в десантный батальон в городе Псков, где успешно прошла его служба. После окончания  Великой Отечественной войны переехал в город Заволжский, где окончил техникум  и трудился по специальности. В Новочебоксарск семья Голубинских переехала в 1966 году. С этого года Олег Иванович поступил на работу на ПАО «Химпром».  Добросовестно и усердно проработав  50 лет на предприятии, ушел на заслуженный отдых.

В данный момент ветеран проживает один и сотрудники Центра всегда рады придти ему на помощь и не только принести продукты питания и товары первой необходимости, а также пообщаться, Олегу Ивановичу это доставляет большую радость. Приходя к нему, мы интересуемся  самочувствием, настроением, узнаем о новых поделках которые он любит мастерить  из дерева. Внимание и забота со стороны сотрудников Центра помогает ветерану каждый день встречать с улыбкой и ждать новой встречи.

18 января 2021