Скандинавская ходьба в зимнем лесу.

В рамках реализации проекта администрации города Новочебоксарска «За здоровьем в парки и на спортплощадки» в Ельниковской роще систематически проводятся занятия по скандинавской ходьбе для получателей социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Эта работа ведется с начала осени 2020 года.

Популяризацию здорового образа жизни активно поддерживают посетители отделения. Вот и сегодня спортсмены собирались в роще у автодрома и выполнили комплекс общеукрепляющей зарядки, дыхательную гимнастику по системе Стрельниковой – это прекрасная тренировка мышц перед ходьбой. А затем отправились на «энергичную прогулку» по знакомым тропинкам. Шли, соблюдая все правила выполнения скандинавской ходьбы: темп выбрали умеренный, проверили соответствие длины палок росту человека, шага и маха руки, а также правильное дыхание. Зимний воздух и голубое небо созывали идти быстро, но посетителям отделения от этого становилось только веселее. Они громко смеялись, как дети, играли в догонялки. Так незаметно вышли из рощи. Оглянувшись вокруг, заметили, что щеки горят румянцем, глаза сияют озорным блеском, а улыбка не сходит с лица. Вот ради этого и стоит заниматься физкультурой и вести здоровый образ жизни.

15 января 2021