Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

14 января 2021 года для участников литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  прошла  интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Цель игры – тренировка ума, умение формировать и излагать свои мысли, развитие интеллектуальных способностей инвалидов по зрению, расширение кругозора знаний в области истории России.

В литературном клубе «Вдохновение» стало традицией встречать Новый год интеллектуальной игрой «Что? Где? Когда?». Не стал исключением и этот год. Команду знатоков составили постоянные игроки клуба: Нина Николаева, Евгений Фиркин, Павел Перепёлкин, Олеся Гавриленко, Ольга Изедерова и  Вячеслав Батьков. С ними играла команда зрителей, состоящая из игроков интеллектуальных игр прошлых лет, приславших свои вопросы. Игра шла до шести очков. Все присланные вопросы соответствовали одной теме – истории России. Эта тема выбрана неслучайно. 2021 год объявлен Годом Александра Невского и Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

«Могу с уверенностью сказать, что историческая тема – самая любимая из всех других тем у каждого из нас, много прочитано книг по истории, просмотрено фильмов, сформировались определённые знания. От этой игры я ожидаю интересных вопросов и надеюсь получить новые знания, ведь всё знать невозможно»- сказал Евгений Фиркин.

«Игра «Что? Где? Когда?» не только состязание, но и общение людей. Я с нетерпением жду очередную игру, так как очень её люблю», - сказала Нина Николаева.

Игра завершилась победой знатоков со счётом 6:4. Самым активным  игроком стала Олеся Гавриленко. Самыми  интересными  вопросами признаны  вопрос Натальи Горбуновой о марке и вопрос Ольги Ильиной о жетонах.  Все участники игры получили положительные эмоции, радость общения, новые интересные знания.

14 января 2021