Почетной грамотой Минтруда России награждена специалист по социальной работе Светлана Налимова

Почетной грамотой Минтруда России награждена  специалист по социальной работе Светлана Налимова

17 декабря на заседании коллегии Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики, в рамках которой были озвучены итоги деятельности ведомства за текущий год и поставлены задачи на будущее, состоялось вручение наград лучшим работникам министерства за заслуги в социально-трудовой сфере. Почетная грамота Минтруда России - это ведомственный знак отличия, который дает право на присвоение звания "Ветеран труда".

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова вручила Почетную грамоту Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и заслуги в социально-трудовой сфере специалисту по социальной работе консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Светлане Налимовой.

Сотрудник  в Центре работает с 1996 года. Стаж работы в социальной сфере – 23 года, общий стаж составляет 27 лет. За время работы проявила себя грамотным и компетентным специалистом. Светлана Анатольевна добросовестный, трудолюбивый, дисциплинированный работник. Она проводит обследование материально-бытовых условий проживания ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, участников ликвидации последствий аварий на Чернобыльской АЭС, Героев Социалистического Труда, лиц, пострадавших от политических репрессий, а также ветеранов Великой Отечественной войны. Также Светлана Налимова курирует участковую социальную службу Центра, организует профилактическую работу в целях своевременного выявления обстоятельств, которые могут стать причиной социального неблагополучия. Проводит ежемесячный и ежеквартальный социальный патронаж ветеранов Великой Отечественной войны и долгожителей, участвует в чествовании долгожителей. Она входит в состав совета по профилактике правонарушений на территории города Новочебоксарска Чувашской Республики, активно сотрудничает с общественными организациями ветеранов и инвалидов по реализации государственной политики в сфере социальной защиты населения. Еженедельно проводит консультации в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения по организации социального обслуживания на дому, оформлению в организации, осуществляющие социальное обслуживание в стационарной форме, а также содействует в дальнейшем жизнеустройстве пациентов отделения.

Мы от всей души поздравляем Светлану Налимову и желаем ей крепкого здоровья, счастья, уверенности в завтрашнем дне и новых успехов в работе!

18 декабря 2020