Фотомарафон «А из нашего окна» в группе Ватсап «Вместе с Центром»

Получатели социальных услуг приняли участие в фотомарафоне «А из нашего окна» в группе Ватсап Новочебоксарского центра социального обслуживания населения «Вместе с Центром». Им предлагалось сделать фотографию вида из окна своей квартиры и разместить ее в общем чате. Участники с большим удовольствием делились друг с другом снимками и комментировали их. «У меня за окном красавица – рябина! Что мы делаем, когда просыпаемся? Я иду к окну. Моя рябина меня умиляет. Я говорю ей: «Доброе утро, моя хорошая», - подписала свои фотографии Татьяна Михайлова. «Люблю свой город. Много в нем красивых мест, тем более что строился он на глазах. Очень люблю рощу, Волгу, наши скверы. Спасибо за сегодняшнюю экскурсию по городу», — это слова Ирины Молочковой. Татьяна Соколова добавила: «Я постоянно любуюсь видом из окна и балкона. Любуюсь красивыми клумбами, любуюсь деревьями в любое время года. И очень люблю поздним вечером любоваться звездами на небе!». Заглянув во все уголки города, пользователи пришли к выводу, что наш Новочебоксарск – самый красивый и самый любимый из всех городов мира. Так фотомарафон позволил не только насладиться красивыми зимними пейзажами и видами Новочебоксарска, но и помог участникам ближе познакомиться друг с другом.

В период эпидемии коронавируса специалистами отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения для общения с получателями социальных услуг создана группа в Ватсап «Вместе с Центром». Каждое утро пользователи мессенджера приветствуют друг друга, а вечером желают добрых снов. Такой способ общения используется сотрудниками учреждения для расширения кругозора подопечных, стимулирования у них интереса к жизни, а главное – для создания позитивного настроя. Для этого работники записывают видеоролики с поздравлениями и историей праздников, проводят флешмобы на различные темы, викторины и конкурсы, публикуют тесты и задания для активизации мыслительной деятельности.

Участникам группы «Вместе с Центром» нравится виртуальное общение. Они отмечают, что так к нему привыкли, что утром, проснувшись, открывают чат. И сразу день становится добрым и радостным, ощущается, что ты не один в этом мире, что тебя понимают и любят, что в тебе нуждаются.

04 декабря 2020