«В ЦСОН проводятся профилактические мероприятия с целью профилактики коронавирусной инфекции COVID-19»

«В ЦСОН проводятся профилактические мероприятия с целью профилактики  коронавирусной инфекции COVID-19»

В связи с увеличением заболеваемости COVID-19 в целом по стране и в Чувашской Республике Глава Чувашии Олег Николаев внес изменения в Указ от 20 июля 2020 г. № 166.

Снова вводится режим самоизоляции для лиц в возрасте старше 65 лет, а также тех, у кого есть хронические заболевания сердечно - сосудистой системы, органов  дыхания, диабет и т.д.   Сохраняется масочный режим, маску теперь нужно носить не только в магазинах и в общественном транспорте, но также на парковках и в лифтах. Усилены меры по дезинфекции на транспорте, в легковом такси и в местах массового скопления людей. Введены ограничения на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, работу ресторанов, кафе и баров.

В связи с этим  становится все более актуальным проведение профилактических мероприятий с целью профилактики  коронавирусной инфекции COVID-19.

В Новочебоксарском центре социальной обслуживания большое внимание уделяется проведению информирования работников Центра о необходимости соблюдения мер профилактики, правил личной и общественной гигиены. В учреждения организована термометрия при входе в учреждение и в течение рабочего дня. Сотрудники учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками.

Согласно правилам санитарной обработки помещений учреждения, текущая уборка  дезинфицирующими средствами и проветривание помещений проводится через каждые два часа, ежедневно проводится бактерицидная обработка кабинетов учреждения. Дезинфекция помещений Центра проводится еженедельно.

27 ноября 2020