с 90 летием поздравили Светлану Ивановну Кургузову

26 ноября уважаемую Светлану Ивановну поздравила с 90 летием социальный работник отделения социального обслуживания на дому АУ Новочебоксарский ЦСОН Ольга Иванова, пожелала здоровья, оптимизма и вручила символический подарок с цветами.

Светлана Ивановна родилась в 1930 году в городе Вязники Владимирской области. Детство было трудное. В 1942 году умерла мама и на фронт забрали отца, а ее и младшую сестру Веру отправили в детский дом. После окончания средней школы получила среднее техническое образование и по распределению попала на химическое закрытое предприятие в г. Красноуральск Свердловской области.  Светлана Ивановна здесь познакомилась с Михаилом Федоровичем, поженились и душа в душу прожили 56 счастливых лет. Этот брак подарил 2 прекрасных детей, 4 внуков и 4 правнуков.

В 1971 году молодая семья переехала в город Спутник. Светлана Ивановна возглавила отдел кадров Чебоксарского ГЭСстроя.

Юбилярша  награждена медалью «Ветеран труда», Почетной грамотой Министерства энергетики СССР, Верховного Совета Президиума Чувашской АССР.

Светлана Ивановна благодарила за заботу и внимание в такой замечательный для нее день.

27 ноября 2020