Встреча с получателями социальных услуг в Ельниковской роще

Эпидемия коронавируса стала причиной мирового кризиса, высокого уровня безработицы. Во многих странах прекращена работа образовательных учреждений, отменены общественные мероприятия. Эпидемия повлияла и на организацию работы Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, деятельность которого связана с оказанием различного вида услуг самой уязвимой для заболевания категории людей – граждан старшего возраста. Сотрудники учреждения теперь стараются строить свою работу так, чтобы их подопечные, находясь в самоизоляции, не чувствовали себя одинокими, окружить их вниманием и заботой.

Специалисты отделения дневного пребывания, отказавшись от проведения массовых мероприятий, стали записывать видеоролики для получателей социальных услуг с комплексами упражнений, проводить встречи и занятия в клубах в дистанционном формате. А скандинавская ходьба, которая раньше проводилась только по средам, теперь организуется трижды в неделю – в понедельник, среду и пятницу, и с каждым разом на нее приходит все больше и больше людей.

25 ноября прошло очередное занятие скандинавской ходьбой в Ельниковской роще. Радостно поприветствовав друг друга и познакомившись с новичками, участники встали в круг для проведения физической разминки. Культорганизатор Елена Урослова весело и задорно провела для своих подопечных зарядку для разогрева мышц рук, ног и туловища, а также дыхательную гимнастику. Но получатели социальных услуг были настолько рады новой встрече, что попросили Елену Борисовну показать им и танцевальные упражнения. Довольные, с улыбками на лицах, получатели социальных услуг поспешили в глубь леса по тропе здоровья.

Хорошее настроение подопечных и теплые слова благодарности – лучшая награда для работников Центра, стимул для организации новых форм работы и видов деятельности.

26 ноября 2020