Помощь – наше призвание

Помощь – наше  призвание

В Новочебоксарском центре  социального обслуживания населения,  в связи с введением в Чувашской  Республике  режима повышенной готовности и проведением  дополнительных  мер по снижению риска распространения коронавирусной  инфекции жителями Республики, еще с апреля месяца 2020 года,  социальные работники  и  волонтеры  Центра осуществляют доставку товаров первой необходимости и нерецептурных лекарственных  препаратов  гражданам  в возрасте старше 65 лет.

Одним  из постоянных подопечных нашего Центра, является ветеран Великой Отечественной войны - Олег Иванович Голубинский.

Олег Иванович - родился в город Кинешма, Ивановской области,  воспитывался в  многодетной семье. Во время Великой Отечественной  войны  ему было  13 лет, но, несмотря  на юный возраст, он вместе с друзьями  помогал  рыть  окопы  для  оборонительных  сооружений,  работал наравне  со взрослыми на оборонном заводе – укладывал боевые снаряды в большие деревянные  ящики. В 1947 году был призван в армию, в десантный батальон в городе Пскове, которым  командовал  генерал -  майор  Василий Маркелов. За время службы - 4,5 года сделал 47 прыжков с парашютом. После окончания Великой Отечественной войны переехал в город Заволжский.

В Новочебоксарске  проживает с 1966 года, здесь он почти 50 лет  добросовестно  трудился  на ПАО « Химпром», отсюда ушел на заслуженный  отдых.

Олег Иванович - человек  скромный и не любит говорить о своих заслугах, но после душевного разговора, он достал  шкатулку, где хранятся награды и мы увидели: орден «Трудового Красного знамени», медали «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 года», медаль «За трудовое отличие», медаль «Ветеран труда».

Нам хочется пожелать ветерану здоровья и долгих лет жизни, в знак  благодарности  за его вклад в развитие нашего города, а мы постараемся помочь ему в решении бытовых проблем. Ведь помощь – наше призвание.

17 ноября 2020