За здоровьем в парки и на спортплощадки.

В Новочебоксарске пропагандируется здоровый образ жизни. Для поддержания здорового духа горожан, вот уже второй месяц администрация нашего города смело внедряет проект «За здоровьем в парки и на спортплощадки». Ведь не секрет, что в здоровом теле здоровый дух. К реализации данного проекта непосредственное отношение имеют получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Ведь посетители отделения постоянно принимают участие на еженедельных спортивных встречах, проводимых начальником отдела спорта и физической культуры администрации Новочебоксарска Екатериной Кащеевой.

Вот и очередной раз, Екатерина Аркадьевна собрала всех приверженцев активного образа жизни на зарядку в Ельниковскю рощу. Упражнения, которые предлагает начальник отдела спорта и физической культуры, очень интересные и своеобразные. Ведь, Екатерина Аркадьевна, к подбору  комплексов упражнений, подходит со всей ответственностью, опираясь на возраст и возможности спортсменов. Поэтому, посетители отделения с удовольствием посещают такие спортивно-массовые мероприятия и всегда рады встрече с профессиональными тренерами в каком-либо виде спорта.

После посильной тренировки, получатели социальных услуг решили воспользоваться прекрасным морозным утром и пройтись скандинавской ходьбой по тропе здоровья. Этот вид спорта – самый любимый у них, так как получаемая физическая нагрузка позволяет тренировать 90 % мышц туловища, улучшить обмен веществ, положительно действует на эмоциональное состояние и общее самочувствие.

В конце занятия, получатели социальных услуг пожелали друг другу здоровья, и признались, что с нетерпением ждут следующей встречи. На такой позитивной ноте и расстались приверженцы здорового активного образа жизни.

22 октября 2020