Реализация проекта «За здоровьем в парки и на спортплощадки»

В Новочебоксарске активно продолжается реализация проекта «За здоровьем в парки и на спортплощадки». На данном мероприятии активно принимают участие получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Наш город отлично располагает занятиям спортом и физкультурой, так как кроме городских дворовых площадок,  Ельниковская роща оснащена тренажерами и площадками для поддержания физического здоровья горожан. Солнечная погода зовет в лес на прогулку по золотым осыпанным тропинкам.

Очередной раз посетители отделения собрались на зарядку у автодрома, но не одни. По призыву администрации города Новочебоксарска, подошли дети из МБДОУ «Детский сад № 12». Образовался большой коллектив: старшее и молодое поколение. Детям было очень интересно вместе с бабушками ходить и бегать на носочках, поднимать руки вверх и приседать, они с удовольствием брали пример у старшего поколения. А получатели в свою очередь тоже радовались общению с юными жителями города.

После проведения общей зарядки дети пошли на прогулку по роще, а посетители отделения дружно отправились на скандинавскую ходьбу. Маршрут пролегал через новую площадку с тренажерами где решили также позаниматься. Мышцы ног потренировали, и силу рук укрепили, парами выполняли упражнения, отдохнули на скамеечках, пообщались друг с другом. Затем снова в путь до самой Волги и обратно к выходу из леса.

Получилась чудесная прогулка. Позитивная встреча двух поколений, посильная физическая нагрузка, душевное общение – и заряд бодрости и энергии  обеспечен на весь день!

15 октября 2020