«А, ну-ка, бабушки! А, ну-ка, дедушки!»

1 октября  2020года для участников  литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения дистанционно прошла литературно-музыкальная программа «А, ну-ка, бабушки! А, ну-ка, дедушки!», посвящённая Дню пожилых.

В программе приняли две группы по десять человек. Одна группа состояла из бабушек, вторая – из дедушек. Для них проведена викторина, вопросами которой были загадки народов разных республик нашей страны. Загадки были простые и сложные, смешные и серьёзные,  но участники быстро находили правильный ответ. Самыми быстрыми в ответах были бабушки, дедушки же отвечали на самые сложные загадки. Все двадцать две загадки были разгаданы. Валентина Парыгина и Нина Антонова прочитали свои стихи о маме. Надежда Пилипенко подарила всем участникам программы  в своём исполнении «Дорогие мои старики». Нина Николаева и Любовь Герасимова рассказали о своих внуках и внучках.

В конце программы участники вспомнили пословицы и поговорки о старости, мудрости, долголетии. Сергей Паршин исполнил песню «Мой дедушка». Всех участников программы поздравили с Днём пожилых и пожелали здоровья, радости, творческого вдохновения, исполнения желаний, чтобы дети и внуки любили и радовали их.

«Я очень рада, что приняла участие в этой программе, - сказала Любовь Горбунова. – Я получила много положительных эмоций, радостных минут общения, хорошее настроение. Буду ждать новой встречи».

За полтора  часа программы, которые пролетели так незаметно, участники получили радость общения, новые знания, хорошее настроение.

02 октября 2020