Пункт проката технических средств реабилитации

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения с 2012 года работает на базе отделения срочного социального обслуживания пункт проката технических средств реабилитации. Сюда относятся трости, костыли, ходунки, кресла-коляски. Имеются и средство против пролежней- противопролежневые матрасы.

За восемь лет обратились более 500 человек, которым были оказаны услуги по временному обеспечению техническими средствами реабилитации и ухода.

Получателями услуг пункта проката являются не только пожилые люди и инвалиды, но и граждане, у которых ограничение физической возможности носит временный характер и нуждающиеся в том или ином техническом средстве реабилитации на период восстановления после перенесенной травмы или болезни. Средства реабилитации выдаются в пользование бесплатно, на основании договора, ксерокопии паспорта и СНИЛСа, на период, необходимый для эффективной реабилитации.

На сегодняшний день насчитывается более 60 единиц технических средств реабилитации, большую часть из которых предоставили Центру безвозмездно неравнодушные жители города Новочебоксарска и Чувашской Республики.

Руководитель пункта проката Галина Матвеевская, специалист по социальной работе, при выдаче технических средств реабилитации проводит обучение обратившихся по пользованию средствами реабилитации.

Об условиях проката можно узнать в отделении срочного социального обслуживания, позвонив по телефону или обратившись лично.

Наш адрес:  г. Новочебоксарск, ул. Солнечная, д. 13/2, тел. 78-02-46, 73-18-07.

14 сентября 2020