Получатели социальных услуг отделения социального обслуживания на дому № 1 принимают поздравления с юбилеем.

1 сентября 2020 года,  социальные работники отделения социального обслуживания на дому № 1  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения поздравили получателей социальных услуг Раськина Валерия Ивановича, Николаеву Лину Васильевну и Стеньшину Веру Павловну с юбилеем.

Валерий Иванович Раськин родился 1 сентября 1950 года в деревне Подлесные Шигали Батыревского района ЧАССР в семье учителя и колхозника. Закончил Норваш Шигалинскую среднюю школу с серебряной медалью. В 1968 году Валерий Иванович поступил в химико-технологический университет в городе Иваново. В 1973 году, после окончания университета, по направлению приехал в г. Новочебоксарск, на завод химической промышленности. Свой трудовой путь Валерий Иванович начал с мастера производственного участка. В его трудовой книжке всего одна запись. Всю свою трудовую деятельность он посвятил родному заводу – 39 лет. За свой добросовестный труд был удостоен наград: благодарности и почетные грамоты. Валерий Иванович – пенсионер с активной жизненной позицией, занимается физической культурой, осваивает интернет.

Лина Васильевна Николаева родилась 1 сентября 1940 года в деревне Старое Акташево Цивильского района ЧАССР. После окончания школы работала в колхозе. Затем, окончив Цивильское культпросветучилище, пошла работать в школу вожатой. Выйдя замуж, Лина Васильевна вместе с мужем уехала работать в республику Коми. Жили в городе Сыктывкар, где у них родились сын и дочь. До самой пенсии Лина Васильевна проработала на Сыктывкарском лесопромышленном комплексе. Ее стаж более 30 лет – ветеран этого предприятия. В Чувашию вернулась в 2004 году.

Вера Павловна Стеньшина родилась 1 сентября 1935 года в селе Русские Алгаши Шумерлинского района ЧАССР в многодетной семье. Окончила школу поваров. В 1959 году семья Стеньшиных переехала в Новочебоксарск. Вера Павловна начала работать в столовой№ 4 заведующей производством. Имеет награды и вознаграждения за выполнение плана и качественное обслуживание. В 1981 году вышла не пенсию по инвалидности.

Поздравить юбиляров пришли социальные работники Ольга Савельева, Инна Федченко, Татьяна Федотова, Любовь Маркова. Они пожелали юбилярам крепкого здоровья и благополучия, вручили подарки.

Мероприятие «А мы к Вам в гости» проведено в ходе реализации социальной программы «Мы годам не подвластны!», целью которого является улучшение качества жизни и создания положительного эмоционального состояния получателей социальных услуг.

02 сентября 2020