Литературная программа

18 июня 2020г. для участников  литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения дистанционно прошла литературная программа к 80-летию народной актрисы Чувашии Нины Яковлевой, приуроченная к 100-летию Автономии Чувашской Республики. Цель программы – расширение кругозора о жизнедеятельности известной актрисы, о традициях чувашского народа.

Участники программы познакомились с биографией актрисы, с её ролями в кинофильмах, о её работе в Чувашском государственном драматическом театре имени К. Иванова.

Также проведена познавательная викторина «Хочу всё знать», вопросы которой раскрывали традиции и обычаи чувашского народа.  Участники быстро и точно отвечали на предложенные вопросы.

В завершении программы прозвучали стихи чувашских авторов в исполнении Павла Перепёлкина, Олеси Гавриленко и Надежды Лабиновой.

«Я впервые принял участие в такой программе, и мне она очень понравилась, - сказал Александр Краснов. – Я узнал столько интересных фактов из истории Чувашии, что обязательно буду участвовать в последующих таких мероприятиях».

19 июня 2020