Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

4 июня 2020г. для участников  литературного клуба «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения дистанционно по телефону прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Цель игры – расширение кругозора о традициях и быте нашего народа, развитие интеллектуальных способностей инвалидов по зрению.

В игре приняли участие две команды – команда знатоков и команда зрителей. Каждая команда состояла из шести человек. Команда зрителей подготовила 12 вопросов на тему традиций и быта народов нашей страны. Капитан команды знатоков Павел Перепёлкин называл любое число от 1 до 12. Соответственно этому числу зачитывался вопрос. На обдумывание ответа давалась одна минута. После истечения минуты обсуждения вопроса капитан выбирал знатока, который озвучивал ответ. Если ответ оказывался правильным, то команда получала одно очко. Вопросы зрителей были очень интересными. Они точно соответствовали теме игры. Особенно понравился вопрос о том, что клали под шубу в первый День рождения ребёнка.

Знатоки показали хороши знания традиций и быта народов России и бывшего Советского Союза, свои интеллектуальные способности и логическое мышление. Играли до шести очков. В результате игры команда знатоков выиграла у команды зрителей со счётом 6:4.

«Постоянное участие в игре «Что? Где? Когда?» помогает мне жить в тонусе, много читать, узнавать новую информацию, - сказала Олеся Гавриленко. – Игра вызывает во мне азарт, стремление к победе. От этой игры я получила большое удовольствие»

05 июня 2020