Дискуссионная площадка для людей с ограниченными возможностями здоровья

19 марта  для получателей социальных услуг с ограниченными возможностями здоровья  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки имени Н. Полоруссова-Шелеби  прошла дискуссионная площадка на тему «Поговорим о правах потребителей» с целью получения правовых знаний о правах потребителя и их защите.

В дискуссии приняли участие адвокат республиканской коллегии адвокатов Анна Катанаева, специалист по социокультурной реабилитации и спортивной работе Чувашской Республиканской организации Всероссийского общества слепых Олеся Гавриленко.

На встрече были затронуты актуальные вопросы по защите прав потребителей. Участники ознакомились со статьями Федерального закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», рассмотрели их на примерах жизненных ситуаций. Присутствующие в зале получили необходимые знания о своих правах в сфере торговли и получения услуг, их защите. Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере, в форме оживлённого разговора и завершилось чаепитием.

Евгений Фиркин поделился своими впечатлениями о встрече: «То, что я сегодня узнал, обязательно поможет мне в будущем, я смогу применить эти знания в повседневной жизни».

19 марта 2020