"75-ой годовщине Победы посвящается. Севастополь" - занятие в отделении дневного пребывания

В отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения состоялось занятие в рамках программы  «Умные игры», приуроченное к 75-ой годовщине Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Сегодня посетители отделения побывали в городе-герое Севастополе.

В начале занятия посетитель отделения дневного пребывания Светлана Шпилевская - бывший преподаватель истории, предложила участникам вспомнить страницы истории и вернуться в события, которые происходили в октябре 1941 года - оборона Севастополя и битва за Крым, когда, несмотря на большой перевес врага в вооружении и солдатах, советские войны отважно встали на защиту своей страны. Затем Светлана Витальевна рассказала присутствующим о мемориале в честь героев второй обороны Севастополя - памятниках и скульптурных композициях, местах боев, площади с вечным огнем, обелиске в честь города-героя Севастополя, музейном историко-мемориальном комплексе «35-ая Береговая батарея»  -  обо всем, что сейчас можно увидеть, посетив город, чтобы знать и помнить подвиг героев Севастополя.

В завершение занятия слушатели поблагодарили организаторов за насыщенное и познавательное мероприятие, благодаря которому они пополнили свой багаж знаний новыми фактами еще об одном городе-герое.

Внутриучрежденческая программа «Умные игры» работает третий год, а нынешний , 2020-ый год – год, когда отмечается 75-ая годовщина победы в Великой Отечественной войне, темы ее занятий посвящены городам-героям. Получатели социальных услуг уже побывали в Ленинграде, Сталинграде, Брестской крепости, а впереди их ждет путешествие в Москву, Новороссийск, Тулу, Керчь, Смоленск, Одессу, Мурманск, Киев, Минск.

20 марта 2020