В Новочебоксарском ЦСОН состоялось очередное занятие "Школы ухода", посвященное профилактике коронавируса

11 марта 2020 года в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось очередное занятие "Школы ухода".

На мероприятие была приглашена заведующая отделением общей врачебной практики, врач общей практики Новочебоксарской городской больницы Маргарита Вечканова. Она представила сотрудникам учреждения информационный материал о заболевании, которое охватило в последние месяцы население многих стран – коронавирусе. Маргарита Васильевна рассказала, что вирус особенно опасен для людей с ослабленной иммунной системой и пожилых. В своем выступлении она  отметила симптомы заражения инфекцией - высокая температура, кашель, одышка. Более подробно врач остановилась на мерах профилактики заболевания - стараться избегать посещения общественных мест, чаще мыть руки, использовать одноразовую медицинскую маску. В завершение мероприятия врач ответила на вопросы, интересующие слушателей,  раздала памятки.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения функционирует внутриучрежденческая программа «Школа ухода», работа которой направлена на повышение профессионального уровня социальных работников, обучение их и родственников тяжелобольных навыкам ухода, обучение маломобильных граждан правильному использованию технических средств реабилитации и навыкам самообслуживания, информирование и консультирование жителей города по вопросам социального обслуживания населения.

12 марта 2020