Поздравление с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны по ТОС «Радуга» Николая Степановича Егорова

02 марта 2020 г.

1 марта 2020 года исполнилось 90 лет ветерану Великой Отечественной войны Николаю Степановичу Егорову.

С этой знаменательной датой его пришли поздравить: заместитель начальника организационно-контрольного Отдела администрации г. Новочебоксарска Галина Илларионова, главный специалист-эксперт Отдела социальной защиты г. Новочебоксарска Надежда Горбунькова, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова, председатель ТОС № 5 «Радуга» Людмила Белева и участница женского клуба «Радужные пчелки» Ирина Митрофанова.

Гости обратились к юбиляру с пожеланиями доброго здоровья и благополучия, выразили слова благодарности за активное участие в развитии нашего города и многолетний добросовестный труд на градообразующем предприятии «Химпром». Ветерану вручили благодарственное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина. Представитель городской администрации Галина Илларионова, зачитала поздравительное письмо от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева и вручила Николаю Степановичу юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» Юбиляр был растроган до слез вниманием, участием, памятными подарками и музыкальным сюрпризом от участницы женского клуба «Радужные пчелки» - Ирины Митрофановой, которая исполнила попурри песен военных лет. И это неудивительно - немало пережито за эти 90 лет: война, работа с 10 лет в кузнице молотобойцем, где не было скидки на возраст. Николай Степанович всегда работал, как учили его родители - на совесть, поэтому имеет награды: медаль «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», медаль «Ветеран труда», юбилейные медали, многочисленные грамоты и благодарности с основного места работы – ОАО «Химпром».

Да, именно благодаря таким труженикам, как Николай Степанович, наша страна смогла справиться с наследием, оставленным войной, и вопреки всему начать все заново.

02 марта 2020