Торжественное вручение медалей ветеранам Великой Отечественной войны в ТОС "Союз"

27 февраля 2020 г.

Сегодня в ТОС «Союз»  завершилось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам Великой Отечественной войны.

В мероприятиях принимали участие сотрудники администрации города Новочебоксарск Суродина Елена Геннадьевна - начальник отдела земельных отношений, Кащеева Екатерина Аркадьевна – начальник отдела спорта, Фадеев Александр Григорьевич – заместитель главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры, Григорьева Ольга Вячеславовна – заместитель главы администрации по экономике и финансам, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов и председатель ТОС «Союз» Игорь Анаков, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина.

Ветеранам Великой Отечественной войны: Тарасову Виктору Сергеевичу, Лазаренко Ивану Александровичу,  Кузнецову Геннадию Семеновичу, Степанову Василию Степановичу гости вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», благодарственные письма от Президента Российской федерации Владимира Путина, поздравительные письма от главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы города Новочебоксарска Олега Матвеева, памятные подарки и цветы, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Тарасов Виктор Сергеевич – ветерана и инвалида Великой Отечественной войны, уроженец села Лушки Истринского района Московской области. После окончания курсов Фрунзенского аэроклуба в 1941 году он был призван в ряды Советской Армии, воевал минометчиком. Виктор Сергеевич награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Отечественной войны I степени, медалью «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945 гг.».

Лазаренко Иван Александрович - ветерана Великой Отечественной войны, уроженец села Грабово Никлинского района Ростовской области. В 1943 он году был призван в ряды Советской Армии, воевал на II Украинском фронте. Иван Александрович награжден орденом Отечественной войны I степени, орденом Красной Звезды, имеет медаль «За боевые заслуги», медаль «За взятие Будапешта», медаль Жукова, Знак «Фронтовик 1941-1945 гг.».

Кузнецов Геннадий Семенович – ветеран Великой Отечественной войны, уроженец деревни Шомиково Моргаушского района ЧАССР. Сразу после окончания школы был призван в ряды Советской Армии, служил и воевал моряком в Мурманске 7 лет. Награжден медалью «Ветеран труда», имеет юбилейные медали.

Степанов Василий Степанович – участник Великой Отечественной войны, уроженец деревни Задние Яндауши Канашского района Чувашской Республики. С 1943 по 1950 год проходил службу в рядах Советской Армии, сначала рядовым, а потом шифровальщиком в пограничных войсках. Награжден орденом Отечественной войны II степени, орденом Трудового Красного Знамени, имеет медаль «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль «За освобождение Белоруссии», медаль Жукова.

27 февраля 2020