Совет профилактики в ТОСах «Юраковский» и «Союз»

20 февраля 2020 г.

19 февраля состоялся Совет профилактики ТОСов «Юраковский» и «Союз» в участковом пункте полиции № 7.

На Совете профилактики присутствовали: главный специалист-эксперт сектора правового управления администрации г. Новочебоксарск Инна Баскова, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов, председатель ТОС «Союз» Игорь Анаков, участковый УПП № 7 Иван Евграфов, специалист по социальной работе Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Никитина, начальник штаба народной дружины Алексей Егоров, председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова.

На Совет профилактики были приглашены шесть человек, нарушающие общественный порядок. На заседании члены Совета профилактики обсудили поведение правонарушителей, провели с ними профилактическую беседу, вынесли предупреждения.

Работа Совета профилактики ведется регулярно. Кроме заседаний, проводятся рейды по неблагополучным семьям, в ходе которых обсуждаются вопросы трудоустройства, бытовых условий, устройства детей в образовательные учреждения, направления на лечение, намечаются конкретные планы по решению имеющихся проблем. Работа Совета профилактики направлена на контроль общественного порядка, вовлечение общества в профилактическую деятельность в отношении граждан, склонных к совершению преступлений и правонарушений.

20 февраля 2020