Ветерану войны и труда Артамоновой Надежде Владимировне исполнилось 90 лет

17 февраля 2020 г.

16 февраля жительнице Новочебоксарска, ветерану войны и труда Артамоновой Надежде Владимировне исполнилось 90 лет.

С юбилеем Надежду Владимировну пришли поздравить заместитель главы администрации по экономике и финансам города Новочебоксарска Ольга Григорьева, начальник Отдела социальной защиты населения г. Новочебоксарска Татьяна Уткина, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Соловьева, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева. Гости вручили Надежде Владимировне юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», благодарственное письмо от президента Российской Федерации Владимира Путина, поздравительное письмо от главы администрации Ольги Чепрасовой и главы города Олега Матвеева, памятные подарки и цветы, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

Надежда Владимировна во время Великой Отечественной войны работала в колхозе на току. В 1950 году окончила педагогический институт, вышла замуж и переехала в Татарстан. Там работала учителем начальных классов, затем устроилась экономистом в нефтедобывающую компанию.

Ветеран имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», медаль «Ветеран труда», юбилейные медали.

В Новочебоксарске Надежда Владимировна проживает с 1991 года. Сейчас у нее трое внуков и одна правнучка.

17 февраля 2020