Встречи в православном клубе "Золотые купола"

13 февраля 2020 г.

12 февраля в воскресной школе Новочебоксарского собора святого равноапостольного князя Владимира прошел православный час для получателей социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Слушатели клуба «Золотые купола» в очередной раз собрались в воскресной школе для встречи с отцом Дионисием, чтобы познакомиться с историей православной культуры, основами духовных традиций, понять их роль в культуре и современности России. На этом занятии они вспомнили пройденные темы, а также поговорили о том, как поступать в различных жизненных ситуациях, опираясь на религиозные моральные ценности, идеи, традиции, запреты и предписания. В завершение беседы отец Дионисий пригласил желающих участвовать в вечернем богослужении и закрепить знания на практике.

Такие встречи способствуют общению пожилых людей, разнообразят их досуг, улучшают психоэмоциональное состояние, расширяют возможности самореализации, социальной активности и долголетия.

13 февраля 2020