Поздравление с юбилеем в ТОС "Радуга"

10 февраля 2020 г.

10 февраля исполнилось 90 лет вдове участника Великой Отечественной войны, ветерану труда Токаревой Раисе Петровне.

В этот знаменательный день Раису Петровну пришли поздравить: заместитель начальника Отдела социальной защиты города Новочебоксарска Наталия Цыпленкова, сотрудник Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Татьяна Булатова, председатель ТОС № 5 «Радуга» Людмила Белева, участница женского клуба «Радужные пчелки» Ирина Митрофанова. Гости обратились к ветерану с искренними пожеланиями доброго здоровья и благополучия, вручили поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина,  поздравительный адрес от  главы администрации г. Новочебоксарска Ольги Чепрасовой и главы  города Олега Матвеева и памятные подарки.

Гости, глядя на виновницу торжества, порадовались за ее дружную, гостеприимную семью. Юбилей соберет за одним столом вместе несколько поколений, чтобы отдать дань любви и уважения той, которая дала жизнь и научила их любить друг друга.

Раиса Петровна, уроженка деревни Кудаши Ядринского района, выросла в многодетной крестьянской семье, где дети с малолетства приучались к труду. Эта закалка помогла ей выжить в годы Великой Отечественной войны, работать наравне со взрослыми и нести на неокрепших детских плечах непосильный груз ответственности за будущее страны. Именно такие скромные труженицы поднимали страну из руин, трудились не покладая рук, рожали и воспитывали детей. В дружной семье Токаревых, у Якова Федоровича и Раисы Петровны, росли пятеро детей: два сына и три дочери. Они с большим уважением и любовью относятся к своей мамочке, которая по праву носит орден «Мать-героиня». И в разговоре о детях юбиляр не без гордости говорит о том, что у нее на душе хорошо и спокойно, их род продолжается, ведь в семье подрастают десять внуков и одиннадцать правнуков.

10 февраля 2020