Совет профилактики в ТОС «Интернационалист»

30 января 2020 г.

В участковом пункте полиции № 8 г. Новочебоксарска состоялось очередное заседание Совета профилактики микрорайона ТОС «Интернационалист».

В заседании приняли участие участковый уполномоченный полиции ОМВД России по г. Новочебоксарск, лейтенант полиции Алексей Иванов, сотрудник Новочебоксарского Центра социального обслуживания населения Екатерина Чиркова председатель ТОС «Интернационалист» Светлана Алексеева, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой и  неравнодушные жители микрорайона.

На Совет профилактики были приглашены лица, состоящие на профилактическом учете, привлеченные к административной ответственности, родители, не исполняющие надлежащим образом свои обязанности по воспитанию детей. С каждым нарушителем проведена профилактическая беседа, все они признали свою вину и пообещали в последующем контролировать свои действия. Всего на Совет профилактики были приглашены 6 человек.

Советы профилактики созданы в каждом микрорайоне города, они содействуют выявлению лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и способствуют надзору за освобожденными из мест лишения свободы.

30 января 2020