Профилактика правонарушений в ТОС «Родник

29 января 2020 г.

28 января в участковом пункте полиции № 6,  на территории территориального общественного самоуправления «Родник», состоялся очередной Совет профилактики.

В работе Совета профилактики приняли участие ведущий специалист-эксперт отдела благоустройства и экологии управления городского хозяйства администрации г. Новочебоксарск Мария Карпова, депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Сергей Николаев, участковый уполномоченный лейтенант полиции УПП № 6  Михаил Ефимов, заведующий отделением срочного социального обслуживания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Альбина Муханова,  председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой, житель ТОС «Родник» Маргарита Александрова.

На Совет профилактики были приглашены жители ТОС «Родник», совершившие правонарушения и находящиеся под надзором полиции. Со всеми ними проведена беседа о здоровом образе жизни, негативном отношении к вредным привычкам, недопустимости нарушения общественного порядка.

Актуальной задачей современного общества является снижение количества преступлений и повышение эффективности их профилактики. Советы профилактики играют важную роль  в привлечении общественности к решению  задач правопорядка и профилактики правонарушений.

29 января 2020