Поздравление ветеранов войны с 76-ой годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2020 г.

Сегодня, 27 января 2020 года, глава администрации города Новочебоксарска  Ольга Чепрасова, представители администрации города, сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения, председатель ТОС «Ельниковский» Елена Лаврентьева и председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова поздравили жителей блокадного Ленинграда Бабича Виктора Павловича и Льва Яковлевича Васильева с 76-ой годовщиной полного освобождения города-героя советскими войсками от фашистских захватчиков.

Гости подарили ветеранам цветы и памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ольга Чепрасова отметила, что жители Лениниграда являются символом несгибаемого мужества и стойкости: «Мы гордимся, что среди нас есть люди, пережившие блокаду Ленинграда. Вы подали пример героизма! Крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!».

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).  Блокада города длилась 872 дня. Всё это время немецкие войска вели непрерывные бомбардировки и артиллерийские обстрелы Ленинграда, предпринимали попытки захватить его. И сколько бы лет ни прошло со времени страшного блокадного лихолетья, подвиг ленинградцев навсегда останется в памяти поколений.

Фото с сайта администрации г. Новочебоксарска

27 января 2020