В клубе «Мастерица» продолжается вязание на новогоднюю тему

15 января 2020 г.

15 января в клубе «Мастерица» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения руководитель клуба Галина Набер провела для получателей социальных услуг мастер-класс по вязанию рождественской звездочки. Сначала она рассказала об особенном символе праздника Рождества – рождественской звезде, которая известила весь мир о рождении Иисуса Христа. Звезда указывает направление пути и символизирует надежду. Затем Галина Васильевна познакомила мастериц со схемой вязания. Выбрав разноцветные нитки, рукодельницы принялись за работу. За разговорами два часа пролетели незаметно, и миниатюрные рождественские звездочки уже были готовы. Мастерицы решили рождественскими звездочками украсить интерьер клуба «Мастерица», чтобы создать здесь праздничную атмосферу.

В клубе «Мастерица» собираются для занятий творчеством увлеченные люди, которые полны новых идей и желанием поделиться ими с окружающими. Каждый раз они открывают для себя новые секреты рукоделия, осваивают техники вязания.

Сегодня в клуб впервые пришла Нина Петрова, она поделилась своими первыми впечатлениями: «Мне очень понравилось! Я рада знакомству с такими добрыми, позитивными людьми, которые всегда придут на помощь, подскажут что и как делать, обучат новому. Здорово, что есть такой клуб, где люди старшего возраста могут весело и с пользой провести свой досуг».

16 января 2020